Найдите соотношение энергий фотонов красного (λкр=760нм) и фиолетового (λф=380нм) света.


Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.

Энергия фотога
E=hc/λ
Ek/Ef=λf/λk
Ek/Ef=380/760=1÷2
Ответ 1÷2