Масса медного провода m= 0,1 кг, площадь поперечного сечения S = 0,5 мм2. Вычислите сопротивление

R провода. Удельное сопротивление меди 1.7*10^-8  Ом·м. Плотность меди 8,9*10^3 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

M=0.1 кг   S=0.5*10^-6 м²    po1=1.7*10^-8 Ом*м   po2=8.9*10^3 кг/м³    R=?
===
m=po2*V=po2*S*L
L=m/(po2*S)
R=po1*L/S=po1*m/(po2*S²)=1.7*10^-8*0.1/(8.9*10^3*0.5²*10^-12)=0.764 Ом
============================================