Температура нагревателя идеальной тепловой машины равна 127 ºС, холодильника 27 ºС. Рабочее тело

машины ежесекундно получает от нагревателя 3 МДж теплоты. Определите мощность машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Ростислав.

N = Q(затр) / t

n = Q(полезная) / Q(затр)

Q(затр) = Q(пол) / n

n = (Tн - Тх) / Тн

n = (127 - 27) / 127 = 0,787 

Q(затр) = 3*10^6  / 0,787 = 3,811*10^6 Дж

N = 3,811*10^6 / 1 = 3,811*10^6 Вт