1. На меньшее плечо рычага действует сила 300Н, на большее - 20Н. Длина меньшего плеча 5см.

Определите длину большего плеча, если рычаг уравновешен. 2,К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 2Н и 18Н. Длина рычага 1м. Где находится точка опоры, если рычаг в равновесии? .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
1.  Большее плечо = 300 н*5 см/20 н = 75 см

2.  1 м : (2 н + 18 н)=0,05 м/н
  Точка опоры находится   на расстоянии
   2 н * 0,05 м/н = 0,1 м   от приложения  силы 18 н.