Нужно ПОЛНОЕ решение (ОЧЕНЬ СРОЧНО!) Значение силы тока, измеренное в амперах задано уравнением i=

0,28sin 50πt, где t выражено в секундах. Определите амплитуду силы тока, частоту и период. Каковы значения силы тока через 0,02 и 0,005 с считая от начала периода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.
Дано:
i=0,28sin50πt
t₁=0,02c
t₂=0,005c
I-?T-?γ-?
I₁-? I₂-?
Запишем общий вид уравнения колебаний силы тока 
i=Isinωt
 сравнивая это уравнение с уравнением из условия задачи, находим максимальное(амплитудное ) значение силы тока
 I=0,28A
 циклическая частота из уравнения ω=50π
ω=2π/T,
выразим период колебаний    
T=2π/ω,  T=2π/50π=2/50=0,04c
найдем частоту колебаний  
 γ=1/T, γ=1/0,04c=25Гц
найдем значение силы тока через 0,02с  
і₁=0,28sin50π*0,02=0,28sinπ=0,28*0=0A
найдем значение силы тока через 0,005с  i₂=0,28sin50π*0,005=0,28sin0,25π=0,28sinπ/4=0,28sin45°=0,28*√2/2=0,196A