Пройдя первые 100 м пути, гоночный автомобиль приобрел скорость 108 км/час. Каково ускорение

автомобиля в таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
V = 108 км/ч = 30 м/с
S = V^2/2a 
100 = 30^2 / 2 a
100 = 450 / a
a = 4,5 м/с^2