1) Задача:Крокодил Гена привез на строительство 275 л краски.Желтый краски было 96 л,а зеленой-на

38 л меньше,чем желтой.Сколько было литров краски других цветов? 2)Задача:5 рыбаков за 5 часов выпотрошили 5 судаков.За сколько часов 100 рыбаков выпотрошат 100 судаклв?(Всерыбаки работают с постоянной и одинаковой скоростью.)

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.

№ 1

96 - 38 = 58 л желтой краски

96 + 58 = 154 л зеленой и желтой краски вместе

275 - 154 = 121 л краски других видов

№ 2

5 рыбаков за 5 часов выпотрошили 5 судаков. Т.е. на потрошение 1 седака у 1 рыбака ушло 5 ч, следовательно 100 рыбаков выпотрошат 100 судаков тоже на 5 часов.