При аварийном торможение автомобиль движущийся со скоростью 72км\час,остановился через 5

сек.Найдите тормозной путь

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Александра.
Дано Vo=72 км/ч=20 м/с    t=5 с     S=Vo*t/2=20*5/2=50 м