перемещаясь с постоянной скоростью по снежнему насту снегоход развивает максимальную мощность 21

киловват и при этом сжигает за пол часа 4,5 кг бензина. Определите КПД тепл.двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлов Артём.

 

КПД теплового двигателя вычисляется по формуле: 
η = А полез / Q затрач.

 А полез = N · t;  t = 30 минут = 1800 с.

Q затрач = m · q - количество теплоты выделившееся при сгорании топлива,

где q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина).