Поезд массой m=500 T после прекращения тяги локомотива под действием силы трения равной Fтр.=98 кН,

остановился через t=1 минуту. С какой скоростью шел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Дпно     m=500 000 кг  Fтр=98 000 Н    t=60 с    V- ?

-Fтр*t=-m*V

V= Fтр*t/m=98000*60/500 000=9,8*6/5=11.76 м/с