На повністю занурене у воду тіло діє архімедова сила 12Н.Який об'єм має тіло?


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Артем.

Fa=12 Н.
  V-?
Fa=ρgV,
V=Fa/(ρg),
V=12/(1000*10)= 0,0012 м³.

Отвечает Котенко Егор.

Сила Архимеда равна ВЕСУ жидкости в погружённом объёме тела.
Вес жидкости равен произведению её плотности на погружённый объём, умноженное на ускорение свободного падения. 
Считаем, что g = 10 м/сек², а плотность воды ρ = 1000 кг/м³
F = ρVg ⇒ V = F/ρg  = 12/(1000×10) = 0,0012 м³ = 1,2 литра.