Срочно! 59 БАЛЛОВ! 1) В пластиковую бутылку вмещается 1 литр керосина.На сколько ГРАММОВ меньше в

нее войдет воды?(ПОдсказка Плотность:Плотность керосина-800 кг/м³ (0.80 г/см³) Плотность воды-1000кг/м³ (1.00 г/cм³) ) 2)Какова Масса лодки,если из нее выпрыгнул охотник массой 70 КГ со скоростью 1,5 М/С ,а лодка при этом приобрела скорость 0,5 М/С

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
№1.
Система СИ: 
1 л = 0,001 м³

Масса которая находится в литровой бутылке керосина:
              m₁ = p₁·V = 800·0,001 = 0,8 кг = 800 г
Масса воды объёмом 1 литр:
              m₂ = p₂·V = 1000·0,001 = 1 кг = 1000 г
Разница: Δm = m₂ - m₁ = 1000 - 800 = 200 г
Ответ: На 200 грамм воды войдёт в бутылку меньше.

№2.
Закон сохранения импульса:
               m₁·υ₁ = m₂·υ₂ 
              70·1,5 = m₂·0,5 
                105 = m₂·0,5 
                  m₂ = 210 кг
Ответ: Масса лодки 210 кг.