1)Индуктивное сопротивление катушки 80Ом.Определите индуктивность катушки,если циклическая частота

переменного тока 1000Гц? 2)Чему равен период собственных колебаний в колебательном контуре при емкости конденсатора 6мкФ и индуктивности катушки 4мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
1) Rl=w*L
L=R/w=80/1000=0,08 Гн
2) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(4*10^-3*6*10^-6)=9,73*10^-4 с
Отвечает Горин Геннадий.
1) Дано:  X_{L}  = 80 Ом, ω = 1000 Гц

 X_{L} ·L⇒L= X_{L} /ω=80/1000=80 мГн

Ответ: 80 мГн

2) Дано: С = 6 мкФ, L = 4 мГн

T=2π·√(L·C)=2·3.14·√(6·10⁻⁶·4·10⁻³)=0.1 мc

Ответ: 0.1 мс