В прозрачный контенер, имеющий форму параллепипеда, начали укладывать кубики. Какое наибольшее

количество кубиков поместится в контенер?

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Посчитаем кубики:

в длину - 5 кубиков

в ширину - 4 кубика

в высоту - 2 кубика


5 * 4 * 2 = 40 кубиков - поместится всего в контейнер.


Если нужно узнать, сколько нужно доложить кубиков, чтобы контейнер был полный:

1) 5 * 2 + 2 * 2 + 1 = 15 кубиков - уже уложили

2) 40 - 15 = 25 кубиков - нужно доложить, чтобы контейнер был полный.