Периметр квадратной песочницы 12 м. Найдите площадь этой песочницы


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
У квадрата все стороны равны и их 4, следовательно:
1) 12 :4 =3 м — стороны песочницы.
2) 3 * 3 = 9 м² — площадь песочницы.
Ответ: 9 м²
Отвечает Боярчук Алина.
Пусть сторона песочницы x
то её периметр P=x*4 
откуда находим длину стороны x=12/4=3 м
Площадь квадратной песочницы ищем по формуле
S=a*a=3*3=9 м²
Ответ: 9 м²