Физика ... Дано: F1=50H, m2=15 кг, S2=60 см в квадрате. Найти: S1. Помогите, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.
F1 = 50 H                         Решение:                     F2 = 15*10 = 150 H
m2 = 15 кг                        F2 = m2*g;g≈10 Н/кг   S1 = (0,06*50)/150 = 0,02 м²
S2 = 60 см² = 0,06 м²      F2/F1 = S2/S1
S1 - ?                                S1*F2 = S2*F1
                                         S1 = (S2*F1)/F2