между горизонтальными заряженными пластинами находится в покое капелька масла, заряд которой q=

1.6*10^-16 Кл определите массу капли ,если напряженность поля 0.3*10^5 H/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

E q= mg

m= Eq/ g

m= 0,3*10^5*1,6*10^-16 / 10= 0,048*10^-11 кг