При пропускании электрического тока через раствор медного корпуса на катоде выделилось 768 мг меди

за 20 мин при силе тока 2 А. определите электрохимический эквивалент меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

m=kIt k=m/It = 786*10^-6кг/1200с*2А=32.75*10^-8кг/Кл

 

Отвечает Botalova Vera.

m=kIt где k-электрохимический эквивалент

k=m/It

k=0.32*10^-6  кг/Кл