Помогите пожалуйста) Автомобиль массой 1000 кг движется равноускоренно по прямолинейному участку

дороги. Чему равна равнодействующая сил, действующих на автомобиль, если за 10 секунд его скорость увеличилась на 5м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.


a=Δv/Δt=5/10=0.5

F=m*a=1000*0.5=500 H