Координата у материальной точки изменяется с течением времени t согласно уравнению у = 2 - t, а

координата х этой точки изменяется с течением времени согласно уравнению х = 4 + 2t. Уравнение траектории этой точки, т. е. зависимость координаты у от координаты х имеет вид: 1)у = 4-2х 2) у = 2 + 0,4х 3)у = 4 - 0,5х 4)у = 6 + хc решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мылкова Саша.
y=2-t\\x=4+2t\\t=\cfrac{x-4}{2}\\y=2-\cfrac{x-4}{2}=4-0,5x