Какой плотностью должна обладать жидкость если она оказывает давление равное 0.5 атм при высоте

столба 8м. Заранее спасибо! Быстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

P=0.5*10^5 Па    h=8 м   po=?
===
po=p/(g*h)=0.5*10^5/(10*8)=625 кг/м3
==============================