* 5. На какую длину волны нужно настроить радиоприемник, чтобы услышать радиостанцию, которая

вещает на частоте 500 кГц? o 1)600 см o 2)600 м o 3)1500 м o 4)1500 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.
Ответ №2, на 600 метров. Вычислить это можно из формулы λ=с/ν, где с=3*10⁸ м/с,ν=500 кГц=5*10⁵ Гц, λ=0, 6*10³ м=600 м