К источнику постоянного напряжения U=27 В и внутренним сопротивлением r=3 Ом подключили резистор

сопротивлением R. Сила тока в цепи равна I=3 А. Чему равно R? Ответ выразить в Ом, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.

I=E/(r+R)-закон Ома для полной цепи.
3=27/(3+R)--->R=6 OM
(E=U)