Давление насыщенного водяного пара при температуре 40 С приблизительно равна 6000 Пa. чему равно

парциальное давление водяного пара в комнате при этой температуре, если относительная влажность равна 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.
Дано Pн=6 кПа     ф=30%      P- ?

Ф=P*100%/Pн

P=Pн*30%/100%=6*0,3=1,8 кПа

Ответ P=1,8кПа