1. Найдите частоту колебаний если за 3,5 мин было совершено 40 колебаний 2. Длина маятника 0,42 м.

Найдите период колебаний. 3. По графику найдите период, частоту, амплитуду колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
1) 3,5 минуты  - это 210 секунд, и 40 колебаний, то есть частота=40/210=0,19 Гц.
2) По формуле Томсона  T=2*π*√(L/g)=6,28*√(0,42/9,8)=1,3 c.
3)  Графика нет.