Электропоезд, отходя от остановки, увеличивает скорость до 72км/ч за 20с.каково ускорение

электропоезда и какой путь он прошол за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
V=72км/ч=20м/с
а=(V-Vo)/t
а=(20-0)/20=1м/с2
S=at2/2
S=1*400/2=20м