КАК ИЗМЕНИТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ 4 МОЛЬ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ

НА 200к

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
Для одноатомного газа
U = 3/2 nRT
dU = 3/2nRdT
dU = 3/2 * 4 * 8,31 * 200 = 9972 Дж
уменьшится с уменьшением температуры