Вектор АВ с началом в точке А (-3,-9) имеет координаты (8,-2) Найдите абсциссу точки В



Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
Координаты вектора равны разности координат конечной и начальной точек соответственно.
Х=Хв-Ха 8=Хв-(-3) 8=Хв+3 Хв=5
У=Ув-Уа -2=Ув-(-9) -2=Ув+9 Ув=-11

(нашла обе координаты, убирать не буду, может, пригодится)
ответ: 5