Ускорение свободного падения g 10 м/с. На вертикально за крепленную пружину жескастью k 4 kH/м

кладут металический шар m 10 кг длина пружины уменьшается при этом на

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
Че найти-то надо? уменьшение пружины или че?
N-mg=0 где N-сопротивление пружины=kl
N=mg
kl=mg
l=mg/k
l=10кг*10м/с/4000Н/м=100/4000м=0,025м