Автомобиль двигался на подъём со скоростью 60 км/ч, а на спуске со скорость 100 км/ч.Чему равна

средняя скорость автомобиля,если спуск в 2 раза длинее подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Время t1 = L/60
время t2 = 2L/100
Весь путь l = l1 + l2 = L + 2L = 3L
Средняя скорость по определению:
V = l/t = 3L/(L/60 + 2L/100) = 3/(1/60 + 2/100) =  82 км в час