тело прошло половину пути со скоростью 2м/c ,а другую половину пути со скоростью 4м/с . Найдите

среднюю скорость тела на этом пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

U(sred.) =2* (U1 * U2)/U1 + U2

U1 = 2

U2 = 4

2*4*2/6 = 16/6 = 2 celih i 2/3