Определите , какую скорость развивает велосипедист за время, равное 10 с, двигаясь из состояния

покоя с ускроением 0,3 м/с 2.Какое расстояние он пройдет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

t=10 с

v0=0

a=0,3 м/c^2

--------------------------------

v=v0+at, v=at=3 м/c

s=\frac{a*t^{2}}{2} 

s=15 м