Какой объем занимают 120 моль ртути молярная масса ртути 201 • 10-3 кг моль плотность 13,6•10 3

кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

m=100 моль * 0,2 кг/моль = 20 кг

V=m/ ρ
V= 20 кг/13,6 *103 кг/м3 = 1,5 *10 -3 м3 =1,5 л

 

Ответ: V = 1,5 л.