Рассчитайте плотность вещества, из которого сделан куб, ребро которого равно 40 см, а масса 160 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.
Дано: а=40 см=0,4 м, m=160 кг.
Наити: ρ
Решение:
Находим объём куба:
V=a³=0.4²=0,064 м³
Находим плотность:
ρ=m/V=160/0,064=2500 кг/м³

Ответ: 2500 кг/м³