За 1 минуту я съем 3 конфеты, за вторую на 3 конфеты больше, за 3 минуту я съем ещё на три больше,

за 4 минуту ещё на 3 больше... Сколько я съем конфет за 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Дима.

Пусть t1=1 мин   N1=3
пусть t2=1 мин   N2=6
пусть t3=1 мин   N3=9  ( такое поедание нельзя назвать равноускоренным)
так и передайте учителю( для равноускоренного поедания он должен есть 3   9   15   21.....    N1:  N2   :  N3 =  1   /   3    /5    /7    /9........)
t44=1мин       N44=44*3=132
t45=1 мин      N45=45*3=135
легко заметить что любая пара крайних чисел
N1+N45=N2+N44=138
N=(N1+N45)*t/2=138*45/2=3105

термин ускорения здесь неуместен