Определите вид движения , соответствующий участкам графика АВ и ВС. Чему равно ускорение тела на

каждом из участков? Какова величина скорости тела в начале и в конце движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
Участок АВ.   Движение  равноускоренное,Vo=12 м/с,  V=18м/с,
                        а=ΔV/Δt=(18-12)/2=3 м/с²
Участок  ВС.  Движение равномерное прямолинейное V=const, V=18 м/с,
                        ускорение а=0