Пожалуйста помогите. Даю 40 баллов. С дано и Решением! Какое количество теплоты выделиться при

полном сгорании 100г пороха?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Дано m=100 г=0,1 кг    q=3.6*10^6 Дж/кг     Q- ?

Q=q*m=3,6*0,1*10^6=0,36 MДж

Ответ  Q=0,36 MДж