Ребята!!!! Пожалуйста, срочно помогите!!!! Дам лучшее решение! Перед собирающей линзой с фокусным

расстоянием 10 см на расстоянии 25 см от нее находится светящиеся стрелка. На каком расстоянии от линзы находится изображение этой стрелки? Ответ округлите до десятых. Очень нужна помощь!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.


1/F= 1/d + 1/f 

1/f = 1/F -1/d = (d-F)/(dF)

f= dF/ (d-F) = 0,2 м