Помогите решить вариант 4 Номера 1,2,3,4,6, 7 или 8 ( 7 или 8 одну из них га выбор)



Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

1.
I=U/R
I=220/44
I=5 A
2.
R=ρ·L/S
ρ=R·S/L
p=96·0.5/120
ρ=0.4 Ом·мм²/м
Никелин — сплав меди (65-67 % Cu) с никелем (25-35 % Ni) с примесями марганца (0,4-0,6 % Mn), железа и цинка 
3.
Общее сопротивление
R=7+8+9=24 Ом.
Напряжение
U=I·R
U=0.1·24
U=2.4 В
4.
I=U/R
R=ρ·L/S
I=U·S/(ρ·L)
ρ=0.0175 Ом·мм²/м
I=1.94 А
6.
R123=3 Ом
R56=3 Ом
R=3+5+3=11
R=11 Ом
7.
U1=R1·I
U1=8·2
U1=16 В
U1=U2
I2=U1/R1
I2=16/4
I2=4 А
I=I1+I2=2+4=6 А
I=6 A
Uл1=I·Rл1
Uл1=6·1
Uл1=6 В
Uл2=I·Rл2
 Uл2=6·5
 Uл2=30 В
U=U1+ Uл1+ Uл2
U= 16+6+30
U=52 В