Камень бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его кинетическую енергию на высоте

4 м от точки броска. Маса камня 30 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.
M*V0^2/2=Ek+m*g*h
Ek=m*(0,5*V0^2-g*h)=30*(0,5*20^2-10*4)=160 Дж