Проволочная рамка сопротивлением 2 кОм помещена в магнитное поле. Магнитный поток через площадь

рамки равномерно изменяется на 6 Вб за 0,001 с. Чему равна при этом сила тока в рамке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
I=E/R=dФ/dt*R=6/0,001*2000=3 A
Отвечает Зуев Саша.
I = U / R * t 

U - напряжение ( 6 В ) 
R - сопротивление ( 2 кОм = 2000 Ом ) 
t - время ( 0,001 c ) 

I = 6 / 2000 * 0,001 = 6 / 2 = 3 A