Определить энергию магнитного поля катушки, содержащей 200 витков, если при токе 4А в ней возникает

магнитный поток, равный 0,01Вб?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Таисия.
W=N*L*I^2/2
Ф=L*I
W=N*Ф*I/2=200*0,01*4/2=4 Дж