Одну и ту же массу воды нагрели сначала на 15 градусов Цельсия а затем на 45 градусов цельсия. В

каком случае израсходовали большее количество теплоты и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Дано
m1=m2
c1=c2
Δt1=15
Δt2=45
Q2/Q1-?
Q=mcΔt
Q1=m1c1Δt1
Q2=m2c2Δt2  Q2/Q1=Δt2/Δt1=3