Прошу срочно помогите решить задачу. Дам 121 баллов. Задача 1 Дано: Масса 6000 кг Высота 8 м

Мощность 6000 Вт КПД 80% Найти: Время Задача 2 Дано: Высота 36 м Время 1 час Мощность 4900 Вт КПД 70% Найти: Скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.
По формуле КПД=Ап / Aз. ( Ап- полезная работа ( Ап=m*g*h) , Аз-затраченная работа 
( Аз=N*t ( N-мощность=6000Вт, t-время).Подставим и выразим t. 
КПД=m*g*h / N*t , 
t=m*g*h / N*КПД. (КПД=0,8 , m=6000кг ( в системе СИ)). 
t=6000*10*8 / 6000*0,8=100c. 
t=100c