По горизонтальному столу катится шарик массой 50 г с постоянной скоростью 2 м/с. Чему равна его

кинетическая энергия? Просьба решать полностью, тоесть решение и вычисления!)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

m=50г=0,05кг

Е(к)=mV^2 /2

Е(к)=(0,05кг*2м/с):2=0,05Дж

Отвечает Гришевич Гоша.

Ek=(mv^2)/2

Ek=(0,05кг*4)/2= 0,1 Дж