Турист шел 25 мин со скоростью 5,4 км/ч.Какой путь он прошел ?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
1 мин = 1/60 ч
25 мин = 25/60 = 5/12 ч
s=vt
s=5,4*5/12=2,25 км

Отвечает Оськин Влад.

t=25 мин = 1500 с. v= 5,4 км/ч= 5,4*1000/3600=1,5 м/с. Решение.
s=vt
s=1,5*1500=2250 м= 2,25 км.