Расстояние между ближайшими гребнями волн в море 10м Какова частота ударов волн о корпус лодки если

скорость волн 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

L= V T= V / v

 

v= V / L

v= 3 / 10= 0,3 Гц