Нужно решить Найти диаметр молекул водорода , если для водорода при нормальных условиях длина

свободного пробега молекул равна 112 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхакимов Раиль.
L=1/sqrt(2)*pi*d^2*n    n=P/k*T d=sqrt(k*T/1,41*L*pi*P)=sqrt(1,38*10^-23*273/1,41*1,12*10^-7*3,13*1,01*10^5)=2,74*10^-10 м