Какой заряд имеют обкладки воздушного конденсатора площадью 200 см^2 каждая, если расстояние между

0,1 см, а разность потенциалов 600 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

q= CU= e0* S *U / d

e0= 8,85 *10^-12 элетрич постоянная

q= 8,85*10^-12* 0,02 м^2 * 600 /   0,001 м= 106200* 10^-12= 0,1*10^-6 Кл