Определите емкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц

равно 1000 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Марианкин Дима.
Хс=1/ωС=1/2πf*C
известно 1000=1/6.28*50*С   из чего видно, что знаменатель должен равняться 1*10^-3, потому,что 1/0.001=1000
значит 2πfC=0.001    откуда С=0.001/314=3.1847*10^-6 Ф
или 3.1847мкф